Главная Выпускникам Гордость института


Гордость института

Нижнекамский химико-технологический институт является ведущим вузом города. В настоящее время высшее звено руководителей промышленных предприятий города почти полностью укомплектовано нашими выпускниками. Среди главных специалистов технологической службы ПАО «Нижнекамскнефтехим» и «Нижнекамскшина» имеются директора заводов, заместители генерального директора, а также хозяйственные руководители города – выпускники института.

КАФЕДРА МАШИН И АППАРАТОВ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ

 

  1. Бикмурзин Азат Шаукатович – Генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим»;
  2. Анисимов Сергей Александрович – технический директор ОАО «Нижнекамский завод технического углерода»;
  3. Ахмадишин Фаиз Фаекович – директор Нижнекамского Дома народного творчества;
  4. Ахметов Рустам Дамирович – директор ОАО «Станция очистки воды - Нижнекамскнефтехим»;
  5. Баранов Роман Михайлович – главный инженер специализированного ремонтно-строительного управления СРСУ-2, ООО трест ТатСпецНефтехимРемСтрой;
  6. Валиев Рифгат Мухаметшаехович – генеральный  директор ОАО «Нижнекамское специализированное управление «Термостепс»;
  7. Вафин Радик Шамилович ­– директор филиала ОАО «Генерирующая компания»  Нижнекамские тепловые сети;
  8. Вахитов Анвар Фасихович – к.т.н., директор управляющей компании Татнефть-Нефтехим,  ПАО Татнефть;
  9. Емельянов Геннадий Егорович – глава Администрации г. Елабуга и Елабужского муниципального района РТ;
  10. Котельников Константин Николаевич – главный механик  завода по производству изопрена-мономера ПАО «НКНХ».
  11. Левков Виктор Викторович – заместитель главного инженера по метрологии и АСУ,  главный приборист ПАО «НКНХ»;
  12. Сафаров Искандар Амирович – исполнительный директор ООО «ТехноТрансНК» УК «Татнефть»;
  13. Мухаметзянов Эдуард Марселевич - директор дочернего предприятия ООО «Вторресурсы» ПАО «НКНХ»;
  14. Шаяхметов Ринат Файзрахманович - исполнительный  директор ОАО «Нижнекамсктехуглерод»;
  15. Шигапов Камиль Флюрович – начальник Нижнекамской инспекции Госпожнадзора УВД  РТ;
  16. Шаповалов Алексей Алексеевич – начальник отряда военизированной пожарной охраны ПАО «НКНХ»;
  17. Шошминцев Владимир Васильевич – главный механик завода по производству олигомеров ПАО «НКНХ».

 

 

КАФЕДРА АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ

 

 

  1. Алексеев Константин Анатольевич – начальник цеха 3401 ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  2. Батыршин Азат Гадельшевич – главный метролог завода полистиролов ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  3. Васин Александр Николаевич – главный метролог завода полиалефинов полиалефинового комплекса  ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  4. Вафин Зуфар Раифович – начальник цеха № 1501 ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  5. Гаврилов Александр Геннадьевич – заместитель главного метролога ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  6. Гибадуллин Азат Адулович – начальник цеха № 1301 ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  7. Гилязов Марат Занфирович – главный метролог завода БК ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  8. Гребешков Виталий Анатольевич – главный инженер ЦА ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  9. Гусев Степан Николаевич – эксперт по усовершенствованному управлению технологическими процессами компании «Emerson Process Management LLC».
  10. Елизаров Виталий Викторович – доктор технических наук, доцент, директор Нижнекамского химико-технологического института (филиала) ФГБОУ ВО «КНИТУ».
  11. Игнатьев Юрий Евгеньвич – главный метролог завода этилена полиалефинового комплекса  ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  12. Инешин Вадим Александрович – начальник управления главного прибориста ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  13. Куликов Сергей Николаевич – начальник цеха 4801 ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  14. Рубежов Андрей Валентинович – начальник отдела охраны труда и техники безопасности ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  15. Самохвалов Андрей Николаевич – начальник цеха 2501 ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  16. Староверов Евгений Юрьевич – главный метролог завода ДБиУВС ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  17. Тазенков Максим Николаевич – заместитель директора по капитальному строительству ООО «Энергосила».
  18. Тарасов Дмитрий Алексеевич – начальник цеха 1401 ПАО «Нижнекамскнефтехим».
  19. Федин Олег Николаевич – начальник цеха КИПиА ОАО «ТАИФ-НК».
  20. Харисов Марат Анварович – начальник отдела АСУП ОАО «ТАНЕКО».
  21. Харисов Руслан Ринатович – заместитель руководителя представительства ООО «Сименс» в Республике Татарстан, департаменты «Промышленная автоматизация», «Технология приводов».
  22. Хусаинов Эдгар Радикович – ведущий инженер инжиниринговой фирмы «Chevron».

 

 

 

КАФЕДРА ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

 

  1. Алёхин Леонид Степанович - генеральный директор ОАО «Казаньоргсинтез» (выпуск 1988 г.)
  2. Бурганов Радий Фаридович - начальник отдела развития шинного и химических производств «Татнефть-Нефтехим» (выпуск 1996г.)
  3. Бурганов Табриз Гильмутдинович - директор завода СКИ ПАО «НКНХ» (выпуск 1981 г.)
  4. Бурганов Ильгиз Насимович - директор ООО «Горсвет» (выпуск 1996 г.)
  5. Вахитова Альфия Мирзагитовна - заместитель директора учебно-курсового комбината ОАО «Нижнекамскшина» (выпуск 1980 г.)
  6. Краснов Виктор Николаевич - главный инженер завода ОЭ ПАО «НКНХ» (выпуск 1989 г.)
  7. Мальцев Леонид Вениаминович - заместитель генерального директора по производству ПАО «НКНХ» (выпуск 1983 г.)
  8. Мустафин Харис Вагизович - заместитель генерального директора ОАО «Татнефтехиминвестхолдинг» (выпуск 1971 г.)
  9. Погребцов Валерий Павлович - директор научно-технического центра ПАО «НКНХ» (выпуск 1978 г.)
  10. Пресняков Андрей Владимирович - главный инженер завода поликарбонатов «Казань-Оргсинтез» (выпуск 1998 г.)
  11. Сахапов Сирень Гимазович - директор завода олигомеров ПАО «НКНХ» (выпуск 1990 г.)
  12. Силантьева Людмила Васильевна - главный технолог ОАО «Нижнекамскшина» (выпуск 1989 г.)
  13. Токинов Алексей Иванович - директор завода дивинила и углеводородного сырья ПАО «НКНХ» (выпуск 1983 г.)
  14. Токинов Игорь Алексеевич - ведущий инженер управления экспорта ПАО «НКНХ» (выпуск 2003г.)
  15. Тюнин Михаил Иванович - главный инженер ОАО «ТАИФ-НК» (выпуск 1986г.)
  16. Ухов Николай Иванович - директор департамента по информационным технологиям ПАО «НКНХ» (выпуск 1983 г.)
  17. Шуйский Василий Николаевич - заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «НКНХ» (выпуск 1993 г.)

 

КАФЕДРА ТЕХНИКИ И ФИЗИКИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР

 

  1. Жаворонков Николай Николаевич - директор молодежного центра «Автокросс», Заслуженный мастер спорта, победитель этапов чемпионата Европы по автокроссу (выпуск 1993 г.)
  2. Калинин Григорий Валентинович - главный тренер ФК «Шинник» (выпуск 1993 г.)
  3. Кузнецов Михаил Евгеньевич - административный директор ОАО «Нижнекамсктехуглерод» (выпуск 1993 г.)
  4. Хаертдинов Рустэм Нуруллович - начальник подстанции «Нижнекамская» (выпуск 1993 г.)

 

КАФЕДРА ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ И ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ

 

  1. Абдурагимов Руслан Атласович - начальник цеха 7202 завода ИП-1000 ПАО «НКНХ»
  2. Абубакиров Марат Рашидович - директор ООО «Энергообеспечение»
  3. Анисимов Дмитрий Владимирович - начальник цеха 1502 завода СК ПАО «НКНХ»
  4. Буслаев Павел Валерьевич - главный энергетик завода Полистиролов ПАО «НКНХ»
  5. Власов Павел Владимирович - главный энергетик управления УВК и СВ ПАО «НКНХ»
  6. Гаврилов Евгений Николаевич - кандидат технических наук, доцент кафедры ЭТЭОП НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
  7. Ганиев Ришат Наильевич - кандидат технических наук, доцент кафедры ЭТЭОП НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
  8. Карпов Борис Владимирович - начальник эл. цеха НКТУ
  9. Колотилко Андрей Анатольевич - зместитель главного энергетика ООО ЗГШ
  10. Мельников Вячеслав Анатольевич - начальник электроцеха управления энергоснабжения ОАО «НКНХ»
  11. Морозов Юрий Юрьевич  - главный энергетик ОАО «ЗГ – транс»
  12. Мурзакаев Ильмир Мансурович - начальник цеха 2102 з-д ИП-600 ПАО «НКНХ»   ЭП
  13. Мухаметшин Ильдар Рифович - главный энергетик цеха 7241 завод ИП-1000 ПАО «НКНХ»
  14. Новиков Сергей Валентинович - начальник отдела нормирования учета энергоресурсов УГЭ ПАО «НКНХ»        
  15. Романов Александр Викторович - заместитель начальника цеха 1502 завода СПС ПАО «НКНХ»
  16. Сагдиев Фарит Тауфикович - энергетик цеха поддержания пластового давления НГДУ «Альметьевнефть»
  17. Сашинский Иван Иванович - начальник цеха завода массовых шин
  18. Султанов Ильдар Рустемович - главный энергетик ЦМК ОАО «Нижнекамскшина»
  19. Сурков Юрий Александрович - начальник отдела нормирования учета энергоресурсов УГЭ ПАО «НКНХ»        
  20. Тимофеев Андрей Александрович - заместитель главного энергетика завода СПС
  21. Удалов Александр Владимирович - главный инженер ООО ПЭС-НК
  22. Феоктистов Александр Иванович - начальник цеха 2802 завода «Олигомеры» ПАО «НКНХ»
  23. Шавалеев Ринат Назимович - начальник электроцеха «НЗТУ»

 

КАФЕДРЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И СОЦИОЛОГИИ

 

  1. Аглямов Радик Римович - помощник руководителя аппарата Исполнительного комитета МО «Город Казань» (выпуск 2004 г.)
  2. Баймурзина Мария Юрьевна - ведущий инспектор отдела кредитования частных клиентов Сбербанка России (выпуск 2004 г.)
  3. Бахтиозин Талгат Хасанович - заместитель начальника УДМС ИК МО «НМР» (выпуск 2006 г.)
  4. Габдуллина Эльвира Азатовна - заместитель главного бухгалтера администрации г. Казань (выпуск 2005 г.)
  5. Гайнутдинов Дамир Харисович - начальник автовокзала г. Нижнекамска ОАО «Нижнекамское ПАТП-1» (выпуск 2006 г.)
  6. Гайнутдинов Фанис Адгамович - начальник отдела ипотечного кредитования ОАО «Интехбанк» (выпуск 2000 г.)
  7. Гатин Айрат Дамирович - заместитель директора по экономике и финансам ООО «НЗЖБИ-НК» (выпуск 2002 г.)
  8. Гимадеев Айрат Саидович - начальник экономического отдела ОАО «Нижнекамсктехуглерод» (выпуск 2000 г.)
  9. Гирфанова Елена Юрьевна - заместитель декана по воспитательной работе, доцент кафедры экономики и управления НХТИ, кандидат педагогических наук (выпуск 2000 г.).
  10. Дырдонова Алёна Николаевна - руководитель НИРС НХТИ, заместитель заведующей кафедрой экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент (выпуск 2000 г.)
  11. Захаров Александр Сергеевич - специалист-ревизор Нижнекамского межрайонного отдела по налоговым преступлениям МВД по РТ, старший лейтенант милиции (выпуск 2004 г.)
  12. Мисбахова Чулпан Адиповна - начальник отдела аттестации научно-педагогических кадров КНИТУ, кандидат социологических наук, доцент (выпуск 2002 г.)
  13. Плотникова Жанна Анатольевна - специалист Центральной Избирательной Комиссии РТ (выпуск 2005 г.)
  14. Сабиров Ренат Анасович - аудитор контрольно-счётной Палаты МО «НМР» (выпуск 2006 г.)
  15. Сергеев Сергей Сергеевич - начальник базы металлопродукции ОАО «Метаслав-Нижнекамск» (выпуск 2004 г.)
  16. Спиридонов Владислав Петрович - ведущий специалист управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества Нижнекамского муниципального района (выпуск 2006 г.)
  17. Тухватуллин Антон Ильдусович - начальник комплекса по обеспечению ГСМ ОАО «Нижнекамское ПАТП-1» (выпуск 2004 г.)
  18. Ушаков Станислав Александрович - директор филиала ЗАО «ДинаНобильРаша» в г. Костамокша (выпуск 2001г.)
  19. Харитонов Алексей Владимирович - заместитель начальника Управления Комиссии «ЖКХНК» (выпуск 2003 г.)
  20. Хрущёв Сергей Владимирович - и.о. руководителя Исполнительного комитета города Нижнекамска (выпуск 2007 г.)
  21. Шакиров Эмиль Шамилевич - специалист юридического отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ №11 по РТ (выпуск 2006 г.)
  22. Яковлева Лариса Александровна - начальник отдела делопроизводства и работы с обращениями граждан Совета НМР (выпуск 2005 г.) и многие другие.
 

Сейчас 159 гостей онлайн